Los 407
Paar Diamant-Ohrclips
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
Wien, 1950er JahreL.ca. 4 cm
750/000 Gelbgold gestempelt. Wiener Feingehaltspunze ab 1954. 8 kleine Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,20 ct. Ca. 15,2 g. 1 Diamant besch.
Aus einer Münchner Sammlung.