Los 407

Paar Diamant-Ohrclips

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

Wien, 1950er Jahre
L.ca. 4 cm
750/000 Gelbgold gestempelt. Wiener Feingehaltspunze ab 1954. 8 kleine Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,20 ct. Ca. 15,2 g. 1 Diamant besch.
Aus einer Münchner Sammlung.